Что должно определяться при разработке и проектировании машины

99. Машины и оборудование, находящиеся в эксплуатации или изготовленные для собственных нужд не подлежат:

В) Экспертизе промышленной безопасности, если иные формы соответствия не установлены в технических регламентах.

ТР ТС 010/2011 Статья 7. Оценка соответствия

Машины и (или) оборудование, бывшие в эксплуатации, или изготовленные для собственных нужд их изготовителей, а также комплектующие изделия и запасные части к машинам, используемые для ремонта (технического обслуживания) машин и (или) оборудования, не подлежат подтверждению соответствия требованиям настоящего технического регламента.

100. Какие требования устанавливает Технический регламент Таможенного союза «о безопасности машин и оборудования»?

А) Обеспечение безопасности эксплуатации машин и оборудования.

Б) Обеспечение на единой таможенной территории Таможенного союза обязательных для применения и исполнения минимально необходимых требований к машинам и оборудованию.

В) Условия свободного перемещения машин и оборудования, выпускаемого в обращение на единой таможенной территории.

ТР ТС 010/2011 Предисловие п. 2. Настоящий технический регламент разработан с целью установления на единой таможенной территории Таможенного союза единых обязательных для применения и исполнения требований к машинам и (или) оборудованию при разработке (проектировании), изготовлении, монтаже, наладке, эксплуатации,

хранении, транспортировании, реализации и утилизации, обеспечения свободного перемещения машин и (или) оборудования, выпускаемых в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза

Тема 10. Государственное регулирование промышленной безопасности билет 11

101. Что должно определяться при разработке и проектировании машины и (или) оборудования?

А) Допустимый риск для машины и (или) оборудования.

Б) Методика измерений и правила отбора образцов, необходимых для применения и исполнения требований ТР ТС 010/2011.



что должно определяться при разработке и проектировании машины:99. Машины и оборудование, находящиеся в эксплуатации или изготовленные для собственных нужд не подлежат: В) Экспертизе промышленной безопасности, если иные формы соответствия не установлены в